Как защитить свои деньги, если с зарплаты снимают 50% по исполнительному листу и еще 50% через банк без участия судебных приставов?

• г. Ханты-Мансийск

Что можно сделать если с зарплаты снимают 50% по исполнительному листу судебные приставы.

И в банке снимают с оставшейся суммы 50% по исполнительному листу в без приставов через банк?

Ответы на вопрос (1):

По исполнительным документам независимо от их числа могут снимать не более 50% ежемесячно, а по некоторым видам обязательств - до 75%. Поэтому если снимают больше, то нужно предоставить справку, что на данный счет поступает исключительно только одна зарплата.