Сопровождение сделки при покупке дома

• г. Москва

При покупке дома с участком кого лучше нанять для сопровождения сделки и проверки документов на дом и участок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вадим. Лучше нанять юриста или адвоката, нежели риелтора. Далеко не у всех риелторов есть юридическое образование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим! Для сопровождения сделки рекомендую обратиться скорее к юристу, к адвокату, чем к риелтору агентства недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Никого не нужно нанимать и тратить зря деньги. Просто снимите копии документов и покажите юристу или адвокату. Если документы в порядке, то сможете сами заключить сделку, т.к. в этом никаких сложностей нет.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую.

Возможно ли сейчас законно купить земельный участок в Крыму, оформленный еще в Украине в собственность жителю Алушты?

27 ноября планируем лететь на сделку, рассматриваем возможность нанять в Алуште грамотного юриста для сопровождения сделки, проверки документов.

Спасибо.

Какие документы нужно требовать у продавца при покупке готового бизнеса? И нужен ли юрист для проверки юридической чистоты документов и сопровождения сделки?

При покупке дома без документов можно ли юридически оформить сделку продажи без документов на дом или сначала нужно документы оформить, а потом уже оформлять сделку? И что нужно для сделки?

Хочу приобрести земельный участок на котором сгорел дом, к дому когда то были подведены все коммуникации. Как лучше оформить сделку чтобы при строительстве нового дома или востановление старого по чертежам, чтобы сохранить нервы, время и деньги в инстанциях которые подключают коммуникации. Сколько будет стоить сопровождение сделки юристом.

Осуществляю сделку по продаже дома с земельным участком в р. Дагестан. Подскажите пожалуйста какой перечень документов я должен иметь в наличии для этой сделки. Регистрирующий орган ссылается на то, что на дом и на зем. участок должны быть отдельные свидетельства о гос. регистрации (у меня имеется на дом). Является ли договор дарения зем. участка и жилого дома документом свидетельствующим о праве собственности? Заранее благодарен!

Ориентировочную стоимость юридического сопровождения сделки покупки дома с участком под ключ в пос. Быково, Родники Раменского района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда, при покупке мною дома с участком 1477 м 2 сделка признана действительной. Участок был приватизирован прежним владельцем. Свидетельство права собственности на дом я имею. Есть ли необходимость приватизировать участок при продаже?

Какие документы нужны покупателю при оформлении сделки покупки дома с земельным участком через МФЦ? И нужно сейчас согласие супруга или супруги на покупку дома с земельным участком?

Собираемся приобрести земельный участок. Возможно ли юридическое сопровождение проверки чистоты, документов продавца и сопровождение самой сделки. Сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение