Отказ в выдаче справки-вызова на период прохождения практики - как решить проблему студента?

• г. Нижний Новгород

Вопрос касается справки-вызов. Я являюсь студентом. В январе у меня гос. экзамен и защита диплома. С ноября по декабрь у меня нет занятий, но я должен проходить практику. Университет отказывает мне в справке на период прохождения практики, ссылаясь на ст.173 ТКРФ. Утверждают, что практику они могут дать только на промежуточную аттестацию, но у меня закончились уже занятия, или на подготовку и сдачу гос экзаменов и защиту диплома, а это январь. Получается я не могу пройти практику, т.к. меня не отпустят с работы без справки-вызов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. На прохождения практики справку вызов не дают. Поэтому работодатель не обязан вас отпускать на практику, либо договаривайтесь с работодателем, можете взять отпуск за свой счёт.