Сроки перевода в аккредитованный вуз и обязательное посещение занятий - что должны знать студенты, лишенные аккредитации вуза

• г. Тюмень

Вуз лишили аккредитации по определенным направлениям, в какие сроки должен осуществиться перевод в аккредитованный вуз? Обязан ли студент посещать занятия в лишенном аккредитации вузе?

Ответы на вопрос (2):

" В какие сроки должен осуществиться перевод в аккредитованный ВУЗ?"

Здравствуйте! Илья, с этими вопросами обращайтесь к руководству вашего Вуза. Они должны заключить договор на перевод Вас в другой ВУЗ. В данном договоре все должно быть указано. Если этого нет-обращайтесь в прокуратуру. Удачи Вам и добра!

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам.

В вашем случае, требовать перевод или возврат денег вы должны в соответствии с условиями договора. Занятия проводить при лишении аккредитации по определенным направлениям ВУЗ не имеет права (тогда вопросы в прокуратуру), следовательно и посещать нечего.

Если для вас важно действительно решать проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, и мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Всего доброго!