Правила приема квартиры от администрации в случае переселения из аварийного дома - подписание акта передачи, включая неисправности и состояние обоев

• г. Санкт-Петербург

Скажите как правильно принимать квартиру от администрации (Квартира выделяетсяв связи с переселением аварийного дома). Меня интересует когда пойдем смотреть квартиру мне надо будет подписывать акт передачи Например в документации написано что Стены - оштукатурены, оклеены обоями. Должны отсутствовать трещины на стенах, вздутия, порывы и загрязнение обоев. Если обои порваны я должна написать это в акте. А акт передачи я должна подписывать или нет если есть неисправности.

Ответы на вопрос (1):

А акт передачи я должна подписывать или нет если есть неисправности.

Если вы намерены принять квартиру с недостатками с последующими требованиями к администрации об их устранении, то акт подписываете, но указываете наличие недостатков, которые просите устранить.

Если не намерены принимать квартиру, то перечисляете недостатки, потом пишите, что квартиру примите после их устранения.