Каков срок для подачи апелляционной жалобы из районного суда в областной суд?

• г. Нижний Новгород

Моего папу лишили прав, был мировой суд, папа был не согласен с решение суда и подал ап.жалобу, в районный суд, т.к. заседании состоялось без его присутствия. Районный суд оставил решение мирового суда без изменения, теперь папа хочет подать в областной суд. Скажите пожалуйста, в течении какого срока со дня постановления можно будет подать из районного суда в областной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Кассационная жалоба на вступившее в силу решение суда может быть подана в течении шести месяцев с момента вступления в силу апелляционного определения.