Каков срок для подачи апелляционной жалобы из районного суда в областной суд?

• г. Нижний Новгород

Моего папу лишили прав, был мировой суд, папа был не согласен с решение суда и подал ап.жалобу, в районный суд, т.к. заседании состоялось без его присутствия. Районный суд оставил решение мирового суда без изменения, теперь папа хочет подать в областной суд. Скажите пожалуйста, в течении какого срока со дня постановления можно будет подать из районного суда в областной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Кассационная жалоба на вступившее в силу решение суда может быть подана в течении шести месяцев с момента вступления в силу апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи куда подавать дальше апеляцию?

В мировом суде лишили прав и выписали штраф 30000, в течении 10 дней подали на апеляцию. На днях пришло постановление на оплату штрафа, хотя апелляционный суд еще не прошел. Что делать с этим штрафом оплачивать или ждать суда апелляционного?

Получил решение мирового судьи, с которым не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Мировом суде лишили прав по 12.8 ч.1 КоАП РФ, обжаловал в городской суд, там оставили без изменений, далее обжаловал в 4 кассационный суд, там тоже оставили жалобу без удовлетворения, с решением я не согласен, подскажите пожалуйста, куда дальше отправлять жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение