Законность деятельности компании Витакон - мои опасения и ситуация с банком

• г. Уфа

Законна ли деятельность компании Витакон? Я обратилась в эту компанию с целью уменьшить сумму пеней и штрафов по кредитам и внесении посильных платежей, т.к. осталась без работы, не могу в данный момент оплачивать кредиты. А сотрудники банка меня убеждают, что деятельность Витакон незаконна и я, таким образом, навлекаю на себя выезд коллекторов.

Ответы на вопрос (1):

Если это аналог ДревПрома, то однозначно незаконна. Любое переоформление обязательств перед банком на другое лицо осуществляется только с согласия банка.