Программа финансовой защиты - как ВИТАКОН помогает клиентам в борьбе с тяжелой финансовой ситуацией

• г. Санкт-Петербург

В связи с тяжелой финансовой ситуацией (непосильно стало платить кредиты), обратились с мужем в юридическую компанию ВИТАКОН по программе финансовой защиты. Программа состоит в том, чтобы вынудить банки подать в суд, а там уже добиться для клиента отмены процентов и пеней по кредитам и определить посильный платеж. При этом, на протяжении всей их работы мы не должны платить банкам вообще, а только оплачивать юридическое сопровождение. Разве это законно? Знаете ли вы что-нибудь об этой конторе и об их деятельности? Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нужно через суд расторгать кредитный договор и уменьшать неустойку. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте! Таких агентств по всей стране очень много. Все зависит от условий Вашего договора. Вы вправе расторгнуть с ними данный договор и не платить дальше. Вы также можете обратиться к конкретному юристу для сопровождения всей процедуры.

Здравствуйте! Отзывы можете почитать в интернете. Я считаю, что Вы сможете справиться без услуг данной организации. Если банк подаст на Вас в суд, Вам надо будет представить доказательства своего тяжелого материального положения (сведения о доходах и расходах, иждивенцах), на основании ст. 333 ГК РФ требовать снижения размера неустойки до минимальных размеров. В зависимости от условий договора можно и штрафы признать незаконными, но не факт что банк их Вам начисляет.

Все это из области фантастики. А эти юристы со своей фирмой наверное учились в хогвартсе. Пообещать они могут все что угодно. Однако банкам и судам на их обещания как-то совершенно без разницы.

Договор с юридической компанией заключила 3 дня назад, внесла первый платеж. Хочу расторгнуть договор, услуги еще не были оказаны. Обязаны ли они вернуть мне деньги?

Здравствуйте! Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).