Проблема с наименованием организации в доп. соглашении к муниципальному контракту. Как решить?

• г. Самара

В доп. соглашении к муниципальному контракту в преамбуле заказчик указал нашу организацию как "Исполнитель", а в основной и заключительной частях как "Подрядчик".

Необходимо ли нам составлять Протокол разногласий? Или что-то другое сделать?

Звонить не надо, это мешает ходу моей работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер.

Вы не относитесь к социально незащищенной категории граждан (инвалид, пенсионер, многодетная семья, ребенок-сирота и т.п.), поэтому по данному вопросу консультацию можете получить только на платной основе. Если же Вы относитесь к льготной категории граждан, то с документами, подтверждающими право на льготу, Вам необходимо обращаться в юридическое бюро, расположенное в вашем районном МФЦ.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли заключение дополнительного соглашения между сторонами после заключения государственного контракта на выплату подрядчику аванса. В конкурсной документации аванс не предусматривался.

Нужно ли оформлять доп соглашение к Муниципальному контракту если в тексте контракта вместо "Исполнитель" указано Поставщик, а вместо Товар "услуга" в отдельных пунктах из-за невнимательности. Казначейство придирается при регистрации контракта. Можно ли в доп соглашении сформулировать это таким образом "по всему тесту контракта заменить слово "поставщик" на "исполнитель". "услуга" на "товар"?

Заранее спасибо за ответ.

Заключили государственный контракт на поставку товара (по результатам электронного аукциона). После заключения в контракте обнаружилась ошибка (опечатка) в размере по одному товару вместо 60 х 90 указано 80 х 90. В нашей заявке которую мы подавали на участие в аукционе размер указан верно. Согласно ч. 2 ст. 70 44 ФЗ в контракт должна включаться информация о товаре которая указана в заявке участника. В данном случае информация в контракте не соответствует заявке. Так как контракт уже заключен направить протокол разногласий не возможно. Можно ли как то исправить данную опечатку т.к. товар с размеров 80*90 изготавливается только под заказ и стоит в разы дороже, чем стандартный 60*90. Ст. 95 44-ФЗ не предусмотрена возможность заключения доп. соглашений с целью исправления опечаток. Как можно исправить данную опечатку без последствий для заказчика и поставщика?

В Муниципальном контракте допущена ошибка: указана стоимость с формулировкой в том числе НДС столько-то рублей. Подряд чик работает на УСНО. Можно ли заключить дополнительное соглашение, изменив условие цена..., без НДС. Общаястоимость не меняется. Является ли это существенным условием муниципального контракта и не будет ли нарушен 44-ФЗ?

Первый раз такая ситуация. Обычно согласовываем с заказчиком проект контракта. Выиграли аукцион. Заказчик прислал контракт. Теперь с нашей стороны нужна подпись. В контракте в пункте"Обеспечение контракта"заказчиком составлено, что поставщик должен поставить на счет денежные средства или же банковскую гарантию, то есть как было раньше до июля 2019 (старые условия). Естественно, мы будем предоставлять добросовестность (не менее 3 контрактов за последние 3 года), как делаем с июля 2019 г.У меня вопрос. Можно ли не направляя протокол разногласий, в качестве обеспечения контракта предоставить добросовестность? Или же это противоречит условиям контракта и нужно направить протокол разногласий, чтобы заказчик изменил способ обеспечения контракта?

Можно ли отменить дополнительное соглашение к контракту, если оно было заключено с нарушением 44 ФЗ, который говорит о том, что изменение существенных условий не допускается (установлено в ходе проверки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация заключили муниципальный контракт нат выполнение работ, в данный момент нами получено письмо от Заказчика о том, что в связи с тем что работы не выполнены в срок в полном объеме, контракт прекратил свое действие и Заказчик отказывается от принятия результатов работ. Таким образом, интересует вопрос о том, есть ли у нас основания что бы попасть в Реестр недобросовестных поставщиков ввиду такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение