Нужна консультация - Как обжаловать отказ судьи в иске о понижении алиментов?

• г. Липецк

Муж подавал исковое заявление в мировой суд на понижение % алиментов с 1/4 до 1/8 (так как у нас своих трое детей. Бывшая жена при подаче своего заявления не указывала их). Судья в иске отказала. Подскажите, что делать дальше, какое заявление писать и кому?

Ответы на вопрос (3):

Ваш супруг вправе обжаловать судебный акт, если с ним не согласен. Необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Здравствуйте. В вашем случае нужно подавать апелляционную жалобу в районный суд, на участке которого находится судебный участок мирового судьи.

Здравствуйте! Суд просто так не отказывает в иске. Значит не было оснований для уменьшения алиментов. Если Вы не подали в суд иск о взыскании алиментов на своих детей, то нет оснований для уменьшения алиментов на первого ребенка.