Как получить налоговый вычет по решению суда о приобретении квартиры?

• г. Москва

По пред договору, в 2013 году куплена квартира, в 2016 году по решению суда получена в собственность, могу ли я получить налоговый вычет по решению суда? Или только если договор купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос. Налоговый вычет по решению суда не получают. Если вы собственник квартиры, обратитесь в ФНС по месту жительства с заявлением на вычет.

Можете конечно получить. Из решения суда следует, что Вы приобрели квартиру, сколько денег заплатили, соответственно ст. 220 ГК РФ применима.

Здравствуйте. Налоговый вычет Вы можете получить в соответствии со ст.220 НК РФ, исходя и размера Ваших расходов при купле-продаже.

Судя по вопросу, как раз данному договору и была дана оценка в суде. Так что вычет Вы сможете получить, но с учетом судебного решения.

Бог Вам в помощь.