Как подать на развод с детьми и имуществом, и будет ли учтено мнение детей при определении их проживания?

• г. Москва

Я хочу подать на развод но у меня есть несовершенно летние дети и в браке приобретено 11 кв. м. и спросят ли моих детей с кем они хотят жить?

Ответы на вопрос (8):

Вы можете в суде требовать только расторжении брака, а определять место жительства детей или разделять совместно нажитое имущество при расторжении брака вы не обязаны, если не хотите делать этого.

Здравствуйте, Марина

Если Вы хотите подать на развод, то в суде (Мировой судья) будут рассматривать только расторжение брака.

Раздел имущества и порядок общения с детьми - это совсем другие процессы и рассматриваются они в районном суде.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пожалуйста подавайте на развод и определение места жительства детей с вами. Если детям есть возраст 10 лет, то в суде обязательно спросят их мнение с кем они желают проживать. 11 кв. должно быть разделено с мужем поровну.

хочу подать на развод но у меня есть несовершенно летние дети и в браке приобретено 11 кв. м. и спросят ли моих детей с кем они хотят жить?

Подавайте в суд, Марина, исковой на развод. У детей Ваших могут спросить (зависит от их возраста), если Вы будете устанавливать их место жительства.

Добрый день! Обязательное спросит суд, так как согласно статья 57 Семейного кодекса ребенок вправе выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Марина, данный вопрос решается в судебном порядке, с учётом условий проживания, привязанности детей к родителям, иных особенностей. Мнение ребёнка учитывается с 10 лет.

Марина, если Вы подадите иск только о расторжении брака - суд не будет рассматривать вопрос определения места жительства детей и раздела имущества.

Мнение детей при определении места жительства учитывается с 10 лет.

Все зависит только от вашего желания, можете подать только на развод, можете подать на алименты на детей, если хоть одному ребенку меньше 3 лет, то можете подать на алименты на свое содержание, можете подать на раздел имущества. Можно все сразу, можно по частям, все зависит от вашего желания. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.