Можно ли получить страховку каско если лишён в.у.

• г. Казань

Можно ли получить страховку каско если лишён в.у.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! КАСКО - это добровольное страхование имущества. Для данного вида страхования не существует законодательно установленных правил, как, например, для обязательного. Поэтому читайте Ваш договор со страховой компанией, к нему должны быть приложены правила страхования по данному виду страхования у данного конкретного страховщика. Удачи Вам!

Да у вас есть на то право, но от этого вы им управлять не можете, но могут другие, кого вы впишите или неопределенный круг лиц. Удачи вам.

Здравствуйте, Михаил!

Необходимо смотреть Правила Страхования КАСКО, с которыми Вас должны были ознакомить при подписании договора и выдать Вам на руки.

Если Правилами установлено, что событие не признается страховым случаем, если лицо, эксплуатировавшее ТС, лишено права управления ТС, то в страховой выплате Вам, вероятнее всего, откажут.

Если же этого положения в Правилах нет, то Вы имеете право на получение страхового возмещения по КАСКО.