Возможно ли получить возмещение по КАСКО, если в аварию попал виновник, не указанный в страховке?

• г. Москва

Офрмлена страховка по КАСКО на одного человека, а в аварию попал другой человек, не записанный в страховке, и признан виновным. Можно ли по КАСКО получить возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Надо смотреть условия договора страхования. Если в условиях договора будет указано, что этот случай (нахождение за рулем лица, не оговоренного в договоре страхования) явлется нестраховым, тогда нельзя. Но если этого условия не будет, тогда можно.