Иск и удострение наказания - как избежать отказа в УДО?

• г. Рязань

Мой муж отбывает наказание по статья 162 часть 4 и по статье 105 ч 2 отбыл большую часть срока. Во время судебного процесса ему сказали выплатить деньги по иску. За все это время ни потерпевшии ни судебные приставы не прислали в колонию ника. Ких документов. Насколько я знаю что и платить теперь не надо по иску. Но на какие статьи в нашем законодательстве надо опереться при получении УДО чтоб иск не был причиной отказа в УДО?

Ответы на вопрос (1):

Кто Вам сказал, что не надо? Вполне возможно, что исполнительный лист лежит у пристава. Приставы не всегда листы в колонию высылают. Этот вопрос суд, кстати, выяснит. И прокурор тоже. Добровольно тоже ничего не уплачено. Это очень плохо. Прокурор на это обратит внимание суда. Вам-же никто не мешал заплатить часть суммы добровольно. Ни на какие статьи здесь не сможете в части гражданского иска опереться.

Советую адвоката нанять и разобраться с историей гражданского иска.