Необходимость перерегистрации ТС при изменении названия организации - законные основания и правомерность.

• г. Салехард

Наша организация была ОАО а с июня этого года стала АО служба технадзора ЯНАО при прохождении тех. осмотра на трактора заявила о необходимости перерегистрации ТС т.к. организация изменила название. Правомерно ли это и каким законом это мотивируется.

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание!

Правила

государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)

(утв. Минсельхозпродом РФ от 16 января 1995 г.)

1.5. Собственники машин, либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях машинами *4), обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в органах гостехнадзора в течение срока действия государственного регистрационного знака "Транзит" или в течение пяти суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета машин, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

1.7. Изменение регистрационных данных осуществляется в случаях изменения каких-либо сведений, указанных в выданных органами гостехнадзора регистрационных документах, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений.

.

Ну как, дала вам что-то выдержка из закона? Изменился мой ответ???

Почему-то в самом Гостехнадзоре Вы стесняетесь подобные вопросы задавать. А нам можно???

Ваш повтор вопроса расцениваю как оскорбление практикующих на данном сайте юристов!!!