Как выбрать медицинскую организацию для периодического медосмотра - опыт работы в центре от городской больницы

• г. Кострома

Вопрос такой: имею ли я право самостоятельно выбрать мед. организацию для прохождения периодического мед. осмотра? Ситуация такая: организация, в которой я работаю, заключила договор на оказание мед. услуг с мед. центром от городской больницы. При прохождении мед. осмотра в данном центре, на приеме у врача-гинеколога, при осмотре, врач накричала на меня на мои замечание (без криков, в спокойном тоне). В самой организации не соблюдаются меры по соблюдению дистанции между людьми (проходят мед. осмотры несколько организаций со всего города, плюс в частном порядке). Врачи ставят всем годность, на жалобы отмахиваются.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеете право, никто вам не может запретить медосмотры у тех врачей, которых вы предпочитаете. Единственное, что вам надо, чтобы данные врачи сделали отметки в вашей медицинской книжке. И в конце должно быть обязательно заключение терапевта.

Если вас не устраивает конкретный врач, вы можете пройти осмотр у другого врача этой же поликлиники или подать на врача жалобу. Организация оплачивает медосмотры сотрудников, если вы будете проходить осмотр в другой организации, вам придётся платить самостоятельно за мед. осмотры. А потом просить у работодателя компенсировать затраты. Но работодатель может вам отказать в компенсации, т.к. у него заключен договор с определённой организацией и его, например, могу не устроить цены других клиник.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

У меня сложная ситуация. Меня взяли на работу в сетевой магазин поваром. Дали направление на прохождение мед. осмотра. Я состою на учете у врача нарколога. В моем городе по прописке врач дал заключение"Состоит на учете, работать может поваром - кулинаром". Но по условию работодателя я должен пройти мед. осмотр в другом городе и не иначе. А там мне в прохождении мед. осмотра врачи отказали. Была комиссия, где сказали, что по данной профессии состоя на учете я не могу работать. Что мне делать.

У меня вот такой вопрос, я проходила мед, осмотр для одной организации, но мне после мед, осмотра отказали в работе, сейчас я устраиваюсь в другую организацию, могут ли мне переставить печатати в нашем медицинском центре с пройденного мед, осмотра на новый, или нужно заново проходить всех врачей и платить занового за мед осмотр. Спасибо.

Я работаю педагогом в структуре доп. образования. На днях проходили плановую диспансеризацию, в том числе все женщины должны были сдать анализ у гинеколога... Я отказалась пройти это на месте (диспансеризация проходила в нашем учреждени). Мне было сказано, что тогда мне нужно сдать этот анализ в самомцентре экспертиз, откуда в нашу организацию приезжали врачи и проводили осмотры. НА мою просьбу принести заключение врача и результат из другой организации *от своего врача) мне отказали. Хотя в прошлом году я просто принесла заключение от своего гинеколога и всех все устроило. Имеет ли право эта организация не принять заключение от моего врача? Имею ли я право отказаться от сдачи этого анализа на базе из организации? Какие могут быть последствия для меня и организации, где я работаю, при моем отказе сдать этот анализ на базе организации, проводившей медосмотр?

Большое спасибо.

При трудоустройстве врачом-анестезиологом, больница требует прохождения мед. освидетельствования для получения допуска к работе с наркотическими веществами. Оплату этого осмотра больница не осуществляет, то есть врач должен оплатить этот осмотр из своего кармана. Правомерна ли такая позиция больницы и существуют ли нормативно-правовые акты, закрепляющие бесплатное прохождение мед. осмотра для допуска к работе с наркотическими веществами?

В штате организации имеется медицинский работник, который проводит медицинские осмотры водителей. Вправе ли эта организация оказывать услуги другим организациям по проведению медицинских осмотров водителей на основании договора оказания услуг? Также обстоит дело и с механиками, вправе ли организация в штате которой находятся механики оказывать услуги другим организациям по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В момент пандемии, согласно графика прохождения периодического медицинского осмотра бюджетной организации, мой день прохождения был отменён. Теперь организация предлагает пройти медкомиссию за свой счет. В организации я работаю уже 18 лет, скажите это правомочно.

Недавно, в августе, по беременности был проведен осмотр в рамках нац. проекта Здоровье. Беременность закончилась трагично и я вышла на работу. Потребовали пройти проф. Осмотр и я предоставила врачу, который делает заключение о пригодности к работе, все необходимые анализы и осмотр врачей сделанные по месту жительства. В приеме данных документов отказали, ссылаясь на необходимость прохождения мед. осмотра именно в поликлинике по месту прикрепления организации в которой я работаю. Правомерно ли это?

Работаю в строительной организации инженером-геодезистом. При приёме на работу потребовали пройти мед. осмотр. Деньги потраченные на него не были возмещены, прошла его за свой счёт. Обязана ли организация возмещать затраты за медицинский осмотр при приёме на работу и последующие плановые мед. осмотры. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение