Исполнительный лист - когда и где его можно получить и в какие сроки его обязаны выдать?

• г. Ростов-на-Дону

Определением апелляционной инстанции обо. суда решение оставлено в силе (вступило в законную силу). В каком суде

(первой или апелляционной инстанции) можно получить исполнительный лист и в какие сроки его обязаны выдать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суде первой инстанции.

Как дело вернется, так и сразу должны выдать, дней 5 на изготовление.

Напишите заявление на выдачу исполнительного листа и решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для получения исполнительного листа Вам стоит обратится в суд первой инстанции с заявлением о выдаче исполнительного листа..

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить такой вопрос. Аппеляционный суд вынес Постановление об отказе в аппеляционной жалобе ответчику. Решение суда первой инстанции вступилов законную силу. Но мы, как истцы не можем получить исполнительный лист для взыскания по решению суда, так как аппеляционный суд не передает дело в суд первой инстанции. В какой срок обязаны передать дело в суд первой инстанции. Можно ли как-то повлиять на этот процесс? Постановление было вынесено еще 13 декабря 2005 г.

Конкретно, когда вступает в силу решение суда, если определением апелляционной судебной инстанции решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Определение, данное во втором абзаце части 1 статьи 209 ГПК РФ, не очень понятно. Пример, апелляционное определение вынесено 21.08.2018. Однако на 31.12.2018 апелляционное решение в окончательной форме не готово. Дело находится у председательствующего судьи апелляционной коллегии, то есть "не отписано". В этом случае, когда будет считаться, что решение суда первой инстанции вступило в законную силу: с 21.08.2018 или с даты, когда апелляционное решение в окончательной форме вместе с делом поступит в суд первой инстанции?

Спасибо.

После мирового суда прошёл апелляционный суд в районном суде, и судья заявила, что решение апелляционной инстанции сразу же вступило в законную силу. А кассацию можно на вступившее в силу апелляционное определение гражданского дела по жкх? И в какой суд и кому? Судебной коллегии или Президиум краевого суда? И какой срок для кассации? Спасибо.

Апелляционный суд оставил решение первй инстанции в силе, жалобу ответчика без удовлетворения. Какова процедура полученяи решения и исполнительного листа об исполнении решения суда первой инстанции и Апелляционной?

Когда оно вступает в силу?

Где мне его можно и когда получить?

КУда направляются исполнительные листы? ПРиставу, который обслуживает территорию, где находится организация ответчика? Или в Арбитражном суде своя служба судебных приставов?

С уважением, Ирина.

В 2015 году было 2 гражданских дела в одном и том же городском суде.

По 1-му делу решение суда первой инстанции в апелляционной инстанции оставлено в силе.

По 2-му делу решение суда первой инстанции в апелляционной инстанции отменено полностью с вынесением нового решения.

Собираюсь забрать апелляционные определения по обоим делам.

По 1-му делу всё понятно, на имеющемся решении суда первой инстанции надо просить канцелярию суда, чтобы поставили штамп «Решение вступило в законную силу»

А что пишется на решении суда первой инстанции по 2-му делу, которое в апелляционной инстанции отменено полностью с вынесением нового решения и не вступило и в законную силу?

Ничего не пишется?

Определением суда апелляционной инстанции решение суда первой инстанции оставлено без изменения, что обжаловать - решение суда первой инстанции или апелляционное определение?

Жду Вашего совета, что делать должнику в следующей ситуации. Решение вступило в законную силу, выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Должник с решением суда ознакомлен не был, в связи с чем подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда. Определением районного суда дело назначено к слушанию. Судебный пристав сообщил, что исполнительные действия по взысканию будут проводиться вплоть до отмены решения в апелляционной инстанции, заявления должника об отложении исполнительных действий (причина: определение районного суда, направление в стационар) оставлены без внимания. Неужели даже восстановление срока и назначение дела к слушанию в апелляционной инстанции не отменяет исполнительных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Возможно ли в суде оспорить действительность исполнительного листа? Срок на подачу апелляционной жалобы был восстановлен, за это время был выдан исп. лист, проведено взыскание. Апелляция оставила решение суда в силе. При этом остальные "косяки" суда первой инстанции апелляционный исправил, сославшись на то, что решение еще не вступило в силу. А насчет исполнительного листа апелляция сказала, - все равно решение оставлено в силе, значит, и.л. действительный.

Решение суда вступило в силу в марте 2015. Затем был восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы, судебная коллегия ее рассмотрела и в декабре 2015 вынесла апелляционное определение - оставить в силе решение первой инстанции. (А в июле решение суда было исполнено.) Какой срок вступления в силу решения суда - с марта или декабря 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение