Навязанный пакет акций ПАО Ростелеком - обман или недостаточная информация?

• г. Ростов-на-Дону

Здравстауйте! В мае м-це ПАО Ростелеком навязал мне пакет акций на интерактивное телевидение и Интернет (до этого я пользовалась только Интернет). не предупредив, что там есть платные каналы и ими могут пользоваться даже дети. Мои внуки посмотрели какие то мультики в общей сложности за 2 м-ца на 8 тыс. рублей. Еще поставили обрудование на 4,5 т.руб. Я договор с ними расторгла, за оборудование заплатила 4,5 т.р. (хотя не знаю куда его деть) И теперь мне шлют счета и письма что я им должна 8 тыс с небольшим рублей. Я не плачу, считаю это обманом. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если навязали, то нужно расторгать догововор. Только понятия "навязали" нет в законе. Можно попробовать расторгнуть договор как заключенный путем обмана или злоупотребления вашим доверием при его заключении.

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Необходимо внимательно смотреть текст Вашего договора с ними. Обратитесь к опытному юристу.

Удачи!