Продажа квартиры государству через аукцион - подводные камни и особые моменты при оформлении доверенности

• г. Омск

Я продаю квартиру. Один человек предложил мне продать квартиру государству через аукцион. При этом необходимо оформить на этого человека доверенность на участие в аукционе от моего имени. Какие могут быть подводные камни и на что обратить особое внимание? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность оформляйте только на проведение от вашего имени торги без права получения денежных средств и подписи в договоре купли-продажи. Запишитесь на очную платную консультацию к юристу вашего региона касаемо рисков.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать земельный участок в РБ, приобретённый с аукциона (аукцион состоялся - т.е. было более 2 х человек на аукционе), участок находится в частном владении.

Я собственник квартиры которую агентство недвижимости хочет продать для меня через аукцион. Представитель агентства предлагает мне дать ему доверенность для участия в аукционе. Не может ли такая доверенность использована для продажи квартиры без моего участия?

В аукционе (залоговые, банкротные торги) участвуют 2 человека (родственники, одинаковые фамилии). Больше участников нет, соответственно один из них выигрывает лот по минимально возможной цене. Правомерно ли это? Возникнут ли проблемы при таком участии в других подобных аукционах? Может ли ОТ, должник или кредитор оспорить такой аукцион через УФАС? Сколько может длиться оспаривание такого аукциона? Спасибо.

Я выдала некой ООО доверенность на участие от моего имени в аукционе по продаже своей квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по доверенности ООО имеет право электронной подптси от моего имени государственного контракта. Электронный аукцион был выигран. Но я передумала и через несколько дней отозвала доверенность какие санкции в отношении меня могут быть применены? Могут ли меня обязать заключить ГК? чем для меня это черевато?

Хотели оформить землю под гаражом, которым пользуемся с 90 х годов. Администрация предложила более лёгкий способ выставить земельный участок на аукцион на аренду. Провели за собственные средства межевание участка и выступили инициаторами торгов. За два дня до окончания приёма заявок объявляются 4 человека из другого региона, желающие принять участие в аукционе. По информации специалистов отделов по муниципальному имуществу из соседних районов эти граждане регулярно заявляются на аукционы, после общения с претендентами (после получения денежных средств от инициаторов аукциона) снимаются с аукциона. Как действовать в такой ситуации и что можно сделать, чтобы не допустить мошенников до аукциона.

Индивидуальный предприниматель имеющий аккредитацию предложил помочь продать нашу квартиру с аукциона муниципатитету в рамках программы расселения ветхого жилья. Сказал, что нужно оформить нотариальную доверенность на представление квартиры на аукцион. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие подводные камни могут быть и на что обратить особое внимание в договоре лизинга автомобиля приобретаемого физ. лицом? Спасибо.

Состоялся аукцион по 178 фз.

Признанных участников аукциона было 2 человека. На самом аукционе подал предложение только один участник. Предложение было по начальной цене. В соответствии с документацией аукциона: "Электронный аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях: а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником; б) принято решение о признании только одного претендента участником; в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене муниципального имущества."

Имеют ли право признавать аукцион несостоявшимся?

Добрый вечер! Ситуация такая: я продаю квартиру, позвонила девушка предложила продать квартиру Администрации района через электронный аукцион. Никогда с этим не сталкивалась. Можете разъяснить что это, как и на что обратить внимание. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение