Права мужа при разводе после отчуждения доли в квартире, приобретенной по ипотеке через программу Молодая семья

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, мы купили квартиру по ипотеке, по программе Молодая семья, собственниками были я, муж и дочка. После рождения второй дочери, получив мат. капитал и погасив остатки ипотеки, муж отписал свою долю второй дочке. Сейчас у него нет права собственности. Имеет ли он права при разводе требовать долю от квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

После рождения второй дочери, получив мат. капитал и погасив остатки ипотеки, муж отписал свою долю второй дочке. Сейчас у него нет права собственности. Имеет ли он права при разводе требовать долю от квартиры? Спасибо!
нет не имеет право требовать раз подарил дочери долю.

Здравствуйте! Нет, не может требовать, так как требовать и нечего. Он своей долей распорядился путем дарения своей доли своему ребенку.

Здравствуйте!

требовать долю от квартиры?

Не имеет права требовать долю, если отписал свою долю второй дочери. Он же сам отказался от нее.