Судебный спор по земельным правам - разногласия в решениях судов по искам Ивана и Сергея

• г. Туапсе

Земельный спор; В 2012 г суд первой инстанции отказывает в удовлетворении иска (назовем Иван) Ивану, аппеляционный суд в том же году решение оставляет без изменения, кассационный суд в феврале 2013 г отменяет решение судов первой м второй инстанции ссылаясь на ущемление прав совладельца (назовем Сергей). В этот же период по такому же иску в январе 2013 г на основании решения судов первой и второй инстанциии второму совладельцу-Сергею, в иске отказывают на основании решения судов первой и второй инстанции. При повторном разбирательстве ответчик Иван выигрывает иск. Сергей подал заявление на отмену решение суда от января 2013 г, судья отказал. Получается, что одному иску Иван выигрывает, а точно же в таких же требованиях Сергею отказывают. Правомено ли это. Судья для отмены своего решения предложил подать в аппеляционный суд. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо посмотреть сами судебные акты. Исходя только из вышеприведенного текста конкретно оценить правильность позиции судов невозможно.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться хотя бы с текстами состоявшихся судебных постановлений.

Вопрос сложный. поэтому консультация возможна на платной основе.

Хотите, можете прислать документы на gushkinzm@mail.ru