Процедура регистрации брака с гражданином РФ для гражданки Украины с паспортом ЛНР - правомерность и признание документов

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы мне нужно иметь для регистрации брака с гражданином РФ. На территории РФ. Я гражданка Украины, проживаю в Луганской обл. и имею паспорт ЛНР. Переживаю из за паспорта ЛНР. Законно ли? Признается ли? Выехать на территорию Украины не имею возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С паспортом ЛНР можно заключить брак. Но Вам понадобится справка о том, что Вы не состоите в браке на Украине - её можно получить в консульстве Украины, оно есть в Ростове-на-Дону.

Подробнее ➤

Здравствуйте. Вам необходимо получить справку о том, что вы не состоите в официальном браке на Украине. Обратитесь в посольство и получите справку. А в брак на территории России можете вступить обратившись в любой ЗАГС..