Утерян украинский паспорт, не могу оформить новый в городе Первомайске Луганской обл - что делать на территории РФ?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мною был утерян Украинский паспорт, я обратилась в полицию на территории РФ, мне выдали справку об утере документа, на территтерриторию Украины нет возможности выехать и сделать документ так как проживаю в городе Первомайске Луганской обл, где неработают все служебные организации, могу ли я со справкой находиться на территории РФ до того как на территории ЛНР будут выдавать паспорта?

Ответы на вопрос (6):

Согласно ст. 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

К сожалению, такая справка из полиции таковым документом не является

Вам необходимо оформить свидетельство о возврате на Украину, обратившись в Посольство

Оформление свидетельства на возвращение в Украину

Граждане Украины, которые временно выехали за пределы Украины и, находясь на территории РФ, потеряли паспорт, для оформления документа с целью возвращения в Украину предоставляют в консульский отдел Посольства следующие документы:

1) документ (протокол, справку и т.д.), выданный компетентными органами РФ, подтверждающий факт обращения заявителя по поводу утраты документа;

2) заявление-анкету установленного образца;

3) две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см;

4) документы, позволяющие идентифицировать личность заявителя, установить его место жительства в Украине и подтвердить принадлежность к гражданству Украины;

5) свидетельство о рождении ребенка, в случае внесения данных о ребенке в свидетельство и 2 его цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см (для детей от 5 до 16 лет);

6) квитанции об оплате консульского сбора.

Срок действия свидетельства на возвращение в Украину - 1 месяц (с момента выдачи).

Подробнее узнайте в Посольстве

Подробнее ➤

Нет, Вам нужно получить временное удостоверение личности в консульстве Украины.

Вам выдали корешок заявления согласно ст. 144 УПК РФ:

"Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия".

Иначе Вас депортируют согласно ст. 18.8 КоАП РФ:

"Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации".

Вам в Луганск и ни к чему, обратитесь в Генконсульство Украины в СПб, Бонч-Бруевича, 1в.

обратитесь в Генконсульство Украины в Санкт-Петербурге улица Бонч-Бруевича, 1в.

Это лучший ответ

Справка об утрате паспорта -это не документ , восстанавливайте .

Вам сюда:

Генеральное консульство Украины в Санкт-Петербурге (Российская Федерация)

Руководитель: Евдокимов Олег Владимирович

Вр.и.о. Генерального Консула

Адрес: 191124 г. Санкт-Петербург ул. Бонч-Бруевича 1-В..

Телефон: (8107812) 331 51 66

Факс: (8107812) 331 51 49

Эл. почта: gc_rus@mfa.gov.ua

Вэб-сайт: http://spb.mfa.gov.ua

График работы:

Часы работы: 09:00 - 18:00

Обеденный перерыв: 13:00 - 14:00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Банковские реквизиты Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге:

Филиал ОПЕРУ ОАО Банк ВТБ в г.Санкт-Петербурге

ИНН 9909058830 / КПП 783561001

К/с 30101810200000000704 / БИК 044030704

р/сч 40807810839040000010

Просьба оплачивать консульский сбор в отделениях Москомприватбанка.

Границы консульского округа:

Республика Карелия, Республика Коми, Ненецкий автономный округ, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область

Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, г.Санкт-Петербург

Примечания:

Прием граждан по консульским вопросам (кроме выходных и праздничных дней) осуществляется:

понедельник, вторник, четверг, пятница с 9:30 до 13:00

выдача готовых документов:

понедельник, вторник, четверг, пятница с 15:00 до 17:00

среда - с 10:00 до 13:00 прием граждан с особыми физическими потребностями (инвалидов), а также граждан, попавших в форс-мажорные обстоятельства, обработка документов.

В случае чрезвычайных ситуаций консульское обслуживание граждан осуществляется в экстренном порядке также в неприемные дни.

Телефоны по консульским вопросам:

(8107812) 331 51 65 (запись на прием),

(8107812) 331 51 69 (справочная)

Рекомендуем осуществлять телефонные звонки по консульским вопросам с 14:00 до 17:00, кроме выходных и праздничных дней

адрес для консультаций граждан: v-cons2@cons-ukr.ru

В Генеральном консульстве Украины в Санкт-Петербурге открыта горячая линия круглосуточной экстренной связи, которая будет использоваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для оперативного информирования о смерти граждан Украины или чрезвычайных ситуаций. Номер телефона: +7 921 304 05 72 (ТОЛЬКО в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины).

Вниманию граждан: Справки относительно готовности документов можно узнать, позвонив: 331 51 69, 331 51 65 (с 14:00 до 17:00)