Невестка работает в москве и надеется на получение служебного жилья, для этого ей и нужна московская прописка.

• г. Москва

Бывшая невестка обратилась с просьбой о прописке ее и ребенка 3-х лет в квартире, принадлежащей мне на праве собственности. В настоящее время невестка и ребенок прописаны в другом городе, в квартире, принадлежащей матери невестки и вышеупомянутому ребенку в равных долях. Невестка работает в москве и надеется на получение служебного жилья, для этого ей и нужна московская прописка.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте! Предположу, все-таки, что невестке нужна временная регистрация, если, действительно, речь идет о служебном жилье. Имея постоянное жилье в Москве вряд ли можно получить тут и служебное... Значит, если это так, то зарегистрируйте ее временно, например, на один год. Если нужно - потом регистрацию она продлит.

Ребенка тоже впишут в ее свидетельство о регстрации по месту пребывания.

Ваш сын может зарегистрировать ребенка и постоянно, так как сам зарегистрирован в квартире. Ваше разрешение не потребуется.

Если же ей нужна постоянная регистрация, то сначала лучше заключить с ней договор безвозмездного пользования, а потом уже дать согласие на регистрацию. Договор должен быть БЕССРОЧНЫМ.

Если регистрация временная, то гражданина снимают с рег. учета по окончании действия регистрации без его заявления. Если регистрация постоянная - то в случае спора придется обращаться в суд...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, которая находится в собственности у матери невестки (обе прописаны в другом городе, мать там же и проживает). Может ли невестка прописаться в эту квартиру? Нужно ли ехать в другой город невестке для снятия с регистрации? Нужно ли личное присутствие ее матери для регистрации невестки в этой квартире?

Меня интересует вопрос регистрации несовершеннолетнего ребенка (будущей невестки) в нашу квартиру. Квартира приватизирована - долевая собственность на всех членов семьи.

Вопрос состоит в том, можно ли будет выписать ребенка и невестку из этой квартиры (лишить регистрации) в случае развода сына с невесткой - нужны ли будут чьи-либо подписи или согласие невестки для этого?

Дать ли им постоянную регистрацию (невестке и ребенку), или лучше настоять на временной регистрации?

Постоянная прописка у них в другом городе, ребенку надо идти в школу в нашем городе - сойдет ли для этого временная регистрация у нас?

В кооперативной квартире, принадлежащей мне и мужу прописан 13 летний внук. Невестка не прописана, но живет с нами и занимает как и внук отдельную комнату. Сын ушел от невестки и неживет с ней уже почти год. Невестка терроризирует нас пенсионеров. У нее есть двухкомнатная квартира приватизированная в равных долях с мамой. Как нам выселить невестку из нашей квартиры? Спасибо за ответ.

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Невестка с украины. Сын крымчанин прописан. Есть ребенок. Родился в крыму прописан по адресу отца. У невестки нет российского гражданства и прописки. Невестка второй год не впускает меня и мою дочь в квартиру. Хамит дерется. Ее родственники приезжают иживут в нашей квартире сколько хотят. Можно ли департировать невестку на украину.

Ситуация такая: сын с невесткой и несовершеннолетним ребенком прописаны в квартире свекрови. Сын ушел жить к другой женщине, а невестка и малолетний ребенок продолжают проживать в квартире и оплачивать все счета. Свекровь хочет продать квартиру и просит в срочном порядке сьехать с квартиры невестку с ребенком. Невестка с сыном по прежнему в официальном браке. Как быть невестке? В этом городе она живёт 5 лет, родственников нет и другой жилплощади тоже нет. Невестка работает, ребенок пошел в 3 класс.

Ситуация такова, Мой несовершеннолетний внук зарегистрирован у родителей бывшей невестки в г,Москве, В настоящее время невестка и внук проживают в Германии, Встал вопрос о приватизации данной квартиры, Невестка отказывается от своего права на приватизацию в пользу своей матери и приезжать что-то оформлять не собирается, Если не успеют в срок приватизировть квартиру то внук останется без доли собственности в России, Как защитить права несовершеннолетнего ребенка и можно ли как-то законодательно обязать невестку не нарушать права ребенка? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права будет иметь невестка при постоянной прописке в квартире, принадлежащей на праве собственности свекрови и какие права на квартиру будет иметь прописанный в этой же квартире внук, который скоро родится, в случае развода сына и невестки?

Хочу прописать невестку. Я собственник. Прописаны еще 2 сына и муж. Невестка-украинка.

Пока на 3 года-РВП. Если за это время будут дети, то какая прописка будет у детей и у невестки?

Моя невестка нигде не прописана. Сын прописан в квартире родителей... могу ли я прописать свою внучку-дочь сына в квартире по прописке отца, но так чтоб мама дочки не оказалась прописана автоматически... прописка невестки мне не желательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение