Невестка работает в москве и надеется на получение служебного жилья, для этого ей и нужна московская прописка.

• г. Москва

Бывшая невестка обратилась с просьбой о прописке ее и ребенка 3-х лет в квартире, принадлежащей мне на праве собственности. В настоящее время невестка и ребенок прописаны в другом городе, в квартире, принадлежащей матери невестки и вышеупомянутому ребенку в равных долях. Невестка работает в москве и надеется на получение служебного жилья, для этого ей и нужна московская прописка.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте! Предположу, все-таки, что невестке нужна временная регистрация, если, действительно, речь идет о служебном жилье. Имея постоянное жилье в Москве вряд ли можно получить тут и служебное... Значит, если это так, то зарегистрируйте ее временно, например, на один год. Если нужно - потом регистрацию она продлит.

Ребенка тоже впишут в ее свидетельство о регстрации по месту пребывания.

Ваш сын может зарегистрировать ребенка и постоянно, так как сам зарегистрирован в квартире. Ваше разрешение не потребуется.

Если же ей нужна постоянная регистрация, то сначала лучше заключить с ней договор безвозмездного пользования, а потом уже дать согласие на регистрацию. Договор должен быть БЕССРОЧНЫМ.

Если регистрация временная, то гражданина снимают с рег. учета по окончании действия регистрации без его заявления. Если регистрация постоянная - то в случае спора придется обращаться в суд...

С уважением,

Харченко О.В.