Формируй заголовок:\nОсновные аспекты фиктивного брака в России - возможная ответственность исключительно по ст. 322.1 УК РФ или также по другим статьям?

• г. Казань

Мой знакомый из таджикистана предлагает вступить с ним в фиктивный брак без совместного проживания и ведения хозяйства для получения гражданства, могут ли меня за это привлечь по ч. 1 ст.322.1 УК РФ? Или по какой нибудь другой статье? Насколько я знаю за сам фиктивный брак у нас ещё ответственность не ввели.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ не могут вас за это привлечь по ч. 1 ст.322.1 УК РФ, Или по какой нибудь другой статье то же не могут. Просто могут признать брак недействительным.