Как будет переведено дело по месту жительства согласно статье 12.8 часть 1 в случае проживания в Ступино?

• г. Видное

По статье 12,8 ч 1 мне велено явиться в Тушинский суд. А я проживаю и зарегистрирован в Ступино. Они переведут дело по месту жительства или мне надо приезжать в Тушинский РС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сергей Михайлович, вам нужно было сразу, может еще и сейчас не поздно-написать заявление в Тушинский судебный участок, чтобы они переслали материалы по АП в отношении Вас для рассмотрения в судебный участок г.Ступино-по месту Вашего жительства. Удачи Вам и добра!

Дело никто переводить не будет, где назначен суд, туда и стоит являться. С другой стороны, вы можеет предупредить суд о возможной неявке, предварительно позвонив.