Как вернуть НДС предпринимателю из ДНР который завозит товар от Российской фирмы.

• г. Ростов-на-Дону

Как вернуть НДС предпринимателю из ДНР который завозит товар от Российской фирмы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 164 НК РФ при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, налогообложение НДС производится по ставке в размере 0 процентов при условии представления налоговикам документов, предусмотренных в ст. 165 НК РФ. Поэтому возвращать нечего.