Возможность получения налоговых каникул при отсутствии прибыли в 2016 году при регистрации ИП на УСН

• г. Москва

Зарегистрировался как ИП в 2016 году, на УСН доходы-расходы. К сожалению возникли трудности и прибыли как и собственно деятельности в качестве ИП не было, можно ли как то получить эти каникулы и не платить налоги в 2016?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у нас налоги берутся по любому поводу, так что нереально, кроме того просто законом такого не предусмотрено случай типичный.

К сожалению возникли трудности и прибыли как и собственно деятельности в качестве ИП не было, можно ли как то получить эти каникулы и не платить налоги в 2016?
Если деятельности не было, подавайте нулевую декларацию, не вижу проблем, Вы ведь не на ЕНВД.