Долг по квартплате закрепляется за хозяином жилья или за человеком, который там прописан?

• г. Красноярск

Долг по квартплате закрепляется за хозяином жилья или за человеком, который там прописан?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, за обеими, и за собственником и за тем кто имеет регистрацию в этом жилом помещении. Удачи Вам и всего хорошего.

За тем и другим. Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016) в статье 153 приводит перечень лиц, кто обязан платить за жку и содержать жильё.