Как будет происходить выплата алиментов, если отец ребенка уволится с работы, но будет иметь неофициальный доход?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, отец ребенка платит исправно алименты, деньги перечисляет бухгалтерия по месту работы. Но он хочет уволиться с этого места работы, как будет протекать процедура выплаты алиментов если он официально не будет работать. (неофициальный доход у него имеется)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если он "вдруг" станет безработным, то алименты пристав будет взыскивать с должника по среднему заработку по России.