Как доказать наличие неофициального дохода у мужа при подаче на алименты в ТДС?

• г. Тула

Собираюсь подать на алименты в ТДС, т.к. муж платит совсем мало с "официальной". Как доказать, что у него имеется неофициальный доход? (не размер, а сам факт наличия этого дохода)?

Ответы на вопрос (3):

Как доказать, что у него имеется неофициальный доход?

Зависит от того, что именно за доход. Деятельность какая непонятно.

Если вы собираетесь подавать иск о изыскании алиментов, то бремя доказывания буде лежать именно на Вас, т.к.

каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом
. Как Вы будете это доказывать, ни один юрист, не зная специфики работы, не сможет сказать.

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов в недостаточном размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - это правильно составить иск.