Как доказать наличие неофициального дохода у мужа при подаче на алименты в ТДС?

• г. Тула

Собираюсь подать на алименты в ТДС, т.к. муж платит совсем мало с "официальной". Как доказать, что у него имеется неофициальный доход? (не размер, а сам факт наличия этого дохода)?

Ответы на вопрос (3):

Как доказать, что у него имеется неофициальный доход?

Зависит от того, что именно за доход. Деятельность какая непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Если вы собираетесь подавать иск о изыскании алиментов, то бремя доказывания буде лежать именно на Вас, т.к.

каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом
. Как Вы будете это доказывать, ни один юрист, не зная специфики работы, не сможет сказать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов в недостаточном размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - это правильно составить иск.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты с официального дохода, но есть не официальный заработок. Могу я подать в суд на неофициальный доход и какие необходимы документы.? Заранее спасибо!

Бывшим муж официально платит алименты 835 рублей при этом имеет неофициальный доход, который и не прячет особо, зная, что мне сложно доказать его доходы. Доказательства у меня есть... Как написать заявление в обэп, чтобы его нахлобучили как скрывающего доходы?

Как подтвердить факт, что муж не законо сдает квартиру в аренду и получает от этого доход, чтоб подать на алименты, с этого вида дохода. И вообще это реально доказать?

Бывшем мужем в разводе. Имеются двое детей. Отец платит аллименты с единственного источника дохода по ивалидности (3 группа) и при этом имеет неофициалный заработок который мне будет сложно доказать (работает с напарником отделочником на себя) . Мой вопрос в том могу ли я подать в суд на изменение аллиментов в фиксированной сумме ведь официальный доход у него имеется а размер алиментов на двоих детей составляет 2680 руб.

Муж имеет официальный доход на 2 местах работы. Но помимо этого имеет неофициальный доход, делает ремонты частным лицам. Как можно рассчитать алименты и с неофициального дохода и вообще возможно ли это?

Бывший муж сдает в аренду принадлежащую ему квартиру без договора. А так как он обязан платить алименты со всех видов дохода, как доказать судебным приставам, что он получает неофициальный доход.

Я в разводе, имею сына 5 лет. На алименты не подавала была устная договоренность, но теперь бывший муж не платит. У него есть дополнительный неофициальный доход и официальный. Хочу подать на алименты в фиксированной сумме, что мне нужно для этого сделать? Доказать, что у него есть доп. доход скорее всего мне не удастся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит алименты с официальной заработной платы в размере 3000, но его неофициальный доход намного больше. Как доказать, что он получает больше и увеличить сумму алиментов.

Бывший муж платит 25 % от своего дохода 2000 руб. Я знаю что доходы у него больше, но я это не могу доказать т.к доходы неофициальные. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске (второй брак). Могу ли я подать на пересмотрение размера алиментов в твердой денежной сумме или по прожиточному минимуму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение