Требуется ли нотариально заверенный перевод украинского паспорта для оформления документов ЗАГСа при признании отцовства и регистрации свидетельства о рождении

• г. Краснодар

У нас двое детей. В браке не состоим. Я гражданка РФ, "мужу" только выдали справку о признании гражданином, но паспорт еще не получил. При оформлении свидетельства о рождении младшего ребенка и подаче заявления о признании отцовства, работник ЗАГСа потребовала нотариально заверенный перевод украинского паспорта. При оформлени этих же документов старшему ребёнку летом 2014 года таких требований не было. Является ли наличие перевода обязательным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

При оформлени этих же документов старшему ребёнку летом 2014 года таких требований не было. Является ли наличие перевода обязательным?

Я не знаю в чем проблема в ЗАГСЕ. Но Вам быстрее оформить перевод. А спорить бесполезно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении документов на получение социального жилья у меня потребовали нотариално завернный перевод с украинского на русский свидетельства о рождении детей 2012 и 2014 года рождения. Законно ли это?

Я гражданка Украины, мой будущий муж - гражданин России, собрались подать заявление в ЗАГС, регион Московский.

Вопрос по моим документам:

нужен нотариально заверенный перевод справки о том, что препятствий для регистрации брака нет,

нотариально заверенный перевод внутреннего украинского паспорта,

ВОПРОС: Я въезжала в РФ по загранпаспорту, так его нужно тоже переводить и нотариально заверять?

Вопрос по документам мужа:

у него в паспорте нет никаких штампов, но был брак и есть свидетельство о разводе - нужно ли его предъявлять при подаче заявления в ЗАГС?

Я гражданка Украины рожденная в Ростовской области. Произошла утеря свидетельства о рождении. В свидетельстве о браке и паспорте подтверждено место рождения. ЗАГС Ростовской области требует нотариальный перевод Украинского паспорта для выдачи дубликата свидетельства о рождении. Правомерно ли это?

Я гражданин России, хочу заключить брак с гражданкой Казахстана. Моя будущая жена имеет РВП (разрешение на временное проживание). В ЗАГСе потребовали нотариально-заверенный перевод паспорта гражданки Казахстана. Правомерны ли требования ЗАГСа, ведь отметка РВП в паспорте - проставлена Российским УФМС и является своего рода документом?

Моему ребёнку 8 лет, паспорт утерян, свидетельство о рождении тоже. Могу ли я получить документ на возвращение на основе нотариально заверенного перевода утерянного паспорта, документа о признани отцовства и свидетельства о браке.

Имею РВП. Готова подать документы на вид на жительство в Тюмени. Недавно мне исполнилось 60 лет. Нужно ли мне к пакету документов прилагать, как при оформлении РВП, нотариально заверенный перевод паспорта и свидетельств о браке и разводе с украинского языка, т.к. меняла фамилию (такие переводы я уже сдала при оформлении РВП), а также копию диплома об образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принимает ли консульство Италии свидетельство о рождении старого образца с апостилем? Подшивается ли нотариально заверенный перевод к оригналу свидетельства о рождении или просто прикладывается? Нужна ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при оформлении документов для получения итальянского гражданства? Проставлять ли апостиль на нотариально заверенном переводе? Можно ли сделать консульское заверение правильности перевода справки о несудимости и свидетельства о рождении через консульство РФ находясь в Италии? Можно ли сделать консульское заверение перевода не в Москве, а в Туле.

Установление отцовства иностранным гражданином. Можно ли вместо нотариально заверенного перевода паспорта иностранного гражданина использовать нотариально заверенный перевод водительского удостоверения?

Крым. Столкнулся с такой проблемой. В 2014 году выдали российский паспорт и только сейчас всплыло что я в 2010 году был выписан из квартиры (по решению суда) и не имею регистрации. По требованию ФОМС стал собирать документы для восстановления паспорта. Я родился в 1990 году, нужно ли мне делать нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении, или взять в ЗАГСе повторное свидетельство Союзного образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение