Требуется ли нотариально заверенный перевод украинского паспорта для оформления документов ЗАГСа при признании отцовства и регистрации свидетельства о рождении

• г. Краснодар

У нас двое детей. В браке не состоим. Я гражданка РФ, "мужу" только выдали справку о признании гражданином, но паспорт еще не получил. При оформлении свидетельства о рождении младшего ребенка и подаче заявления о признании отцовства, работник ЗАГСа потребовала нотариально заверенный перевод украинского паспорта. При оформлени этих же документов старшему ребёнку летом 2014 года таких требований не было. Является ли наличие перевода обязательным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

При оформлени этих же документов старшему ребёнку летом 2014 года таких требований не было. Является ли наличие перевода обязательным?

Я не знаю в чем проблема в ЗАГСЕ. Но Вам быстрее оформить перевод. А спорить бесполезно. Удачи.