Оплата за воду на шесть месяцев - кто не получал квитанции, есть ли правовые основания для такого требования и что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

За период одного года в связи с реорганизацией и несколькими сменами поставщиков холодной воды не приходили квитанции на оплату за воду и соответственно не оплачивались данные услуги. Ситуация с поставщиком определилась и теперь пришла квитанция сразу за 6 месяцев 1 полугодия срока. Сумма сформирована в несколько тысяч. Для пенсионера такая ситуация крайне трудна. Правомочны ли такие действия со стороны организации, выставившей такую квитанцию? Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Для пенсионера такая ситуация крайне трудна. Правомочны ли такие действия со стороны организации, выставившей такую квитанцию? Что в этом случае делать
--придется платить--просите рассрочку.