Как поступить с постановлением о удержании из зарплаты сотрудника, который уволился?

• г. Казань

Работаю бухгалтером на фирме. На почтовый адрес пришло постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. В постановлении сказано, что мы должны произвести удержания из зарплаты сотрудника в пользу Федеральной налоговой службы. Однако сотрудник уволился 20 июля 2016 г. А постановление пришло 24 октября 2016 г. Соответственно, как возможно сейчас удержать что либо из зарплаты давно уволенного сотрудника? Как мне поступить в данной ситуации? Все отчеты в ПФР и ФСС были сданы по этому сотруднику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наташа

Если уволился, так и пишите судебным приставам, что работник давно уволился. Можете приложить заверенную копию приказа на увольнение

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Необходимо отправить данную информацию тому приставу, который вынес данное постановление с приложением приказа об увольнении и всех документов с этим связанным.