Как подать в Арбитражный суд Алтайского края через интернет по вопросу несоблюдения договора ГПХ?

• г. Омск

Я работала по договору гпх в организации ООО "Алтаймегастрой" согласно договора оплата должна была быть в течение 30 дней после подписания акта приема-передачи. Все сроки прошли, а денег так и нет, хочу подать в суд. Но данная организация находится не по моему месту жительства. Я в г.Омске, а они зарегистрированы в Алтайском крае г.Бийск. Могу ли я обратиться через интернет сразу в Арбитражный суд Алтайского края по моему вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Арбитражный суд к Вашему вопросу не имеет никакого отношения. Обращайтесь в суд по месту нахождения организации. Документы можно почтой отправить.

Могу ли я обратиться через интернет сразу в Арбитражный суд Алтайского края по моему вопросу?

Да на сайте арбитражных судов предусмотрена такая возможность.

Алена, Вам необходимо обратиться в районный (а не в арбитражный) суд по месту регистрации ответчика. Исковое заявление и документы, доказывающие Вашу позицию можно отправить почтой. Можно попросить рассмотреть иск в отсутствие истца, но тогда желательно как можно качественнее подготовить иск. Если нужна помощь - обращайтесь.

С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК.