В 2006 г коллега по работе взяла иппотечный кредит и я пошла к ней поручителем.

• г. Нальчик

В 2006 г коллега по работе взяла иппотечный кредит и я пошла к ней поручителем. Но муж мне разрешение на поручительство не давал. В настоящее время заемщик задолжала банку 75 тысяч по процентам. Банк подал иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Муж разрешение не должен давать. Если ваш коллега не оплатит кредит. То вы как поручитель обязаны будете оплатить. К сожалению вы не сможете отказаться от пор учительства. Вы уже поручились

Совершенно верно, поручитель так же ответственен, как и заемщик!