Проблема доказательства попадания под действие амнистии - как поступить?

• г. Москва

19 ноября 2013 я был осужден по ч.2 ст.158 п.в к 1 году 8 месяцам лишения свободы, освободился условно-досрочно, срок истекал 19 июля 2015. Так же самостоятельно исполнялся условный срок от 11 ноября

2013 по такой же статье. Испытательный срок оканчивался 11 мая 2015. В апреле 2015 вышла амнистия, но я находился под следствием в качестве обвиняемого и приговор по этому преступлению вступил в силу

19 июля 2015. Я уверен в том что попал под действие амнистии. Но как доказать это не знаю. В судах что выносили решения меня отфутболивают.

Согласно постановления верховного суда если на момент выхода амнистии нет приговора подтверждающего факт совершения нового преступления, то амнистию подлежит применению.

Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать, по каким статьям уголовного кодекса РФ вы осуждены, т.к. на многие преступления амнистия не распространяется. Если суд не применил амнистию, то значит не было оснований для этого.