Отсрочка приговора отменена и отказано в амнистии - есть ли смысл обжаловать решение суда?

• г. Вологда

Отсрочка приговора была назначена судом во время отсрочки приговора по совершенному ранее преступлению, по которому испытательный срок уже истек. Статьи подлежат амнистии и человек находится на испытательном сроке по второму преступлению, свободы не лишался. Согласно п. 4 постановления от 24.04.2015 №6576-6 ГД амнистия предоставляется условно осужденным. Однако Суд отказал в амнистии, ссылаясь на п. 4 порядка постановления, где сказано, что амнистия не распространяется на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления до вступления приговора в законную силу и начала исчисления срока отбывания наказания либо совершивших умышленные преступления во время отбывания наказания. Правомерно ли это и имеет ли смысл обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Не знаю деталей, но полагаю, что под амнистию в Вашей ситуации вероятнее попасть по первому приговору. А сейчас получается, что лицо ранее привлекалось к уголовной ответственности. Поэтому нет смысла говорить об амнистии по второму приговору. А вообще обжаловать обычно следует, только не известно, может у Вас хороший приговор или вообще был применён особый порядок рассмотрения дела.

По первой судимости и испытательный срок и назначенный срок лишения свободы истекли, а продолжительный испытательный срок по последнему делу уже был назначен с учетом того, что преступление совершено во время испытательного срока по первому делу. К амнистии человек представлен УФСИН по второму делу, следовательно и апелляция может быть подана по второму делу. Не понятно почему в амнистии отказали в связи с первым делом срок по которому уже истек.