Как получить свидетельство о расторжении брака по месту жительства и в какие сроки

• г. Ростов-на-Дону

Мой гражданский муж развелся семь лет назад. Свидетельство о расторжении брака не получил. Имеет на руках только решение суда. Развод был в Калининском райне, Краснодарского края, а проживает и прописан в 150 км. Подскажите пожалуйста можно ли получить свидетельство о расторжении брака по месту жительства, что для этого нужно и через сколько времени его можно получить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Кроме копии решения о расторжении брака с отметкой о вступлении в законную силу, он должен получить в суде выписку из решения суда для предъявления в ЗАГС по месту жительства. Может обратиться в суд, вынесший решение письменно. Пусть попросит выслать ему выписку по месту жительства. С выпиской - в ЗАГС.