Как получить свидетельство о разводе, если решение суда утеряно, но бывший муж его предоставлял?

• г. Ярославль

У меня развод был по суду. Решение суда было на руках, по нему я поставила штамп в паспорт о разводе в Загсе по месту прописки, но свидетельства о расторжении брака я не получала, т.к. брак и развод был в другом городе. Бывший муж это свидетельство получал, значит предъявлял решение суда. Сейчас решение суда утеряно. Можно мне получить свидетельство в том же загсе, где его получал мой муж, на основании того что он предоставлял решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить там справку о том, что брак расторгнут и выдано свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить свидетельство о расторжении брака. Можно ли не получать решение о расторжении брака, если его уже получал бывший муж и предъявлял в ЗАГСе по месту своей прописки, где получил свидетельство о расторжении брака. Можно мне там же получить свидетельство, не предъявляя решение суда?

В отделе Загс при предьявлении мной моего паспорта, работник обратил мое внимание на то что штампа о разводе в паспорте не стоит, хотя Свидетельство о расторжении брака у меня на руках, могу ли я поставить штамп в отделе загс по месту моей прописки если регистрация брака и развод проходили в другом городе? Или мне обязательно ехать в тот город где был развод?

Развод состоялся в 2017 году через суд. Решение суда вступило в силу. Бывший муж обращался в ЗАГС и получал свидетельство о расторжении брака. Чтобы мне сейчас обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о разводе, обязательно ли иметь мне и предоставлять в ЗАГС выписку из решения суда, если бывший супруг уже предоставлял эту выписку в этом же Загсе.

Можно ли поставить штамп о разводе по месту прописки, если развод был в другом городе. У меня есть свидетельство о расторжении брака, выписанное на мое имя. Развод был по обоюдному согласию, расторжение производилось в загсе, без суда.

Вопрос по расторжению брака.

У меня на руках есть судебное решение о расторжении брака вступившее в законную силу, в суд обращалась в районе по месту прописки. Сейчас переехала жить в другой город, очень далеко от места прописки и ЗАГСа, где был зарегистрирован брак.

Вопрос: выдадут ли мне свидетельство о расторжении брака в другом городе, в другом отделении ЗАГС?

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году был заключен брак, в 2020 году в январе я подала в суд на развод, официально поставила штамп в паспорте и получила свидетельство. Сейчас хотим заново с бывшим мужем расписаться. У него при замене паспорта нет штампа о браке. И нет свидетельства о разводе. Как быть? Ему нужног брать решение суда и идти в загс и ставить штамп? Или можно подать заявление в загс без свидетельства только по решению суда?

Я являюсь гражданкой РФ, бывший муж гражданином Украины. Регистрация брака была в Украине. Наш развод состоялся через суд в РФ, исковым заявлением от мужа. Решение суда было положительно. После возник вопрос о том, где мне получить свидетельство о расторжении брака и штамп в мой паспорт о разводе. В суде сказали, что всё это я должна сделать и получить в Украине. Есть ли другой способ всё это оформить в РФ, т.к. регистрация нашего брака была в Луганской области, где на данной время идет гражданская война. Могу ли я обратится с документом из суда (решения о разводе) в ЗАГС моего района, где я прописана, для получения свидетельства о расторжении брака, по месту моей регистрации? Как правильно мне поступить? Мужу сказали, что в Украине свидетельств таких не выдают, а штамп могут поставить.

Спасибо.

У меня раньше был узбекский паспорт, и я был женат по нему. Потом я получил российское гражданство и новый паспорт РФ. Затем мы с бывшей женой развелись через суд в России, и я получил на руки решение суда о разводе. Потом через некоторое время я женился на другой женщине, и мне в ЗАГСе поставили печать о браке новом в новом росс. Паспорте, где нет никаких печатей о браке и разводе (о прошлом браке и разводе в ЗАГСе я утаил). Свидетельство о расторжении старого брака я не получил. Считается ли мой новый брак официальным без Свидетельства о расторжении старого брака? И нужен ли этот документ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение