Как получить свидетельство о разводе, если решение суда утеряно, но бывший муж его предоставлял?

• г. Ярославль

У меня развод был по суду. Решение суда было на руках, по нему я поставила штамп в паспорт о разводе в Загсе по месту прописки, но свидетельства о расторжении брака я не получала, т.к. брак и развод был в другом городе. Бывший муж это свидетельство получал, значит предъявлял решение суда. Сейчас решение суда утеряно. Можно мне получить свидетельство в том же загсе, где его получал мой муж, на основании того что он предоставлял решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить там справку о том, что брак расторгнут и выдано свидетельство о расторжении брака.