Невозможность проверки отношения бывшей жены к ребенку и расходования алиментов - зачем обратиться в орган опеки и попечительства?

• г. Иркутск

Что лучше сделать, обратился с письменным заявлением в орган опеки и попечительства, чтобы проверили отношение к ребенку бывшей жены и расходование алиментов так как на одежду и развитие ребенку они не тратятся и т.д., но органы ОПиП заявление не приняли, пояснив, что они такими делами не занимаются, только по решению суда, а так ОП ПДН?

Ответы на вопрос (1):

Должностные лица опеки правы. У них нет полномочий проверять порядок расходования денежных средств на ребенка. В то же время если у вас есть основания и доказательства того, что мать уклоняется от воспитания ребенка, Вы имеете право сообщить об данном факте в органы опеки письменно.