Жалоба на отсутствие должного воспитания дочери со стороны бывшей жены и её мужа

• г. Апатиты

Хочу написать жалобу в органы опеки на бывшую жену и её мужа, в связи с тем что не проявляют должного воспитания моей дочери! В 15 лет находится на улице после 22.00 с пьяными друзьями, ведёт себя хамски по отношению к бабушке и дедушке, в соц. сетях сидит в группах 18+.Мать и отчим заняты воспитанием своих детей не удосуживая внимание и правильное воспитание моей дочери. Так же запрещает общаться моей дочери со мной и моими родсвенниками, всячески её на это настраивая. Как написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

В свободной форме. Нарушаются и ваши права и право дочери на общение с отцом.

Я, ххххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего сына хххх хх.хх.хххх г.р. Наш брак с ххххх расторгнут решением суда ххххх от хх.хх.хххх г. В настоящее время ребенок проживает с матерью по адресу хххххх.

Я неоднократно являлся свидетелем того, что мать ребенка приучает нашего сына называть папой ее сожителя хххххх (привести факты). Я активно участвую в содержании и воспитании ребенка, поэтому считаю подобные действия деструктивными в отношении моей родственной связи с сыном. В сознании ребенка умышленно матерью внедряется образ иного человека в качестве отца, т.е. лица,имеющего кровного родство и обладающего правами и обязанностями отца по отношению к моему сыну. Я считаю подобное воспитание, разрушающее наши детско-родительские отношения с несовершеннолетним сыном ххххх недопустимым. На основании изложенного считаю, что между мной и матерью ребенка хххх существуют разногласия по вопросу воспитания сына, в частности умышленного навязывания матерью идентификации отца с чужим для сына человеком - ее сожителем ххххх.

Согласно ч.2 ст.65 СК РФ "Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд".

В связи с вышеизложенным и на основании ч.2. ст. 65 СК РФ прошу:

- провести беседу с матерью ребенка хххххх по поводу моего несогласия с навязыванием ребенку идентификации отца с посторонним для сына человеком. Я расцениваю данные действия как психическое насилие над несовершеннолетним хххх со стороны матери хххххх.

- при несогласии матери прекратить указанные действия прошу предупредить ее о дальнейшем судебном рассмотрении данного вопроса в соотвествии с ч.2 с. 65 СК РФ

Дата Подпись

В произвольной форме, описывая всю ситуацию.

Место проживания и/или порядок общения с ребенком Вы можете определить через суд, Владимир.