Получив травму в школе, куда обратиться за компенсацией и какой иск подать?

• г. Томск

На уроке мой сын получил травму от другого ученика, ему поставили подножку, он ударился, под глазом наложили два шва. Классный умолял не вызывать скорую, мы пошли самостоятельно к врачу, где нам оказали помощь! Травма серьёзная! Подскажите куда обращаться на причинённый ущерб здоровью и моральную компенсацию? Иск составлять на школу или конкретного ученика? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам уже отвечали обращайтесь в суд в отношении виновного лица, это не школа виновата что вашему сыну поставили подножку.

Ответчиком в данном случае будет школа. Иск составляйте в соответствии со статьями 131-132 Гражданско процессуального кодекса РФ.