Бывшая жена сказала, что подаст на него на взыскание алиментов за 3 прошедших года, т.к. она мало от него получала.

• г. Петрозаводск

Я у мужа вторая жена. От первого брака есть ребнок, 10 лет. В разводе с бывшей женой 8 лет. Все эти годы муж исправно платил алименты с пенсии МВД (по исполнительному листу). Работал все эти годы на частных предприятиях, поэтому алименты с работы не платил. 2009 год полностью не работал. Начал работать по трудовому договору только с февраля 2010 года, в гос. учреждении. Заработная плата была 7 000 руб. С июля работает на другой работе. Бывшая жена сказала, что подаст на него на взыскание алиментов за 3 прошедших года, т.к. она мало от него получала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Злата, если все это время, т.е. три последних года, алименты уплачивались с пенсии, то для того, чтобы суд взыскал задолженность по алиментам, бывшей жене надо доказать, что Ваш супруг получал доход в определенной сумме все это время. Если она не сможет этого доказать, значит, никакой задолженности по алиментам нет. Вам надо доказать, что он не получал дохода за три года, кроме пенсии.