Отец ребёнка отказывается оплачивать расходы на беременность - Что делать и какие права у матери?

• г. Рязань

Отец ребёнка не хочет оплачивать расходы связанные с беременность, а в будущем будет платить только минимальные алименты, можно ли ещё стребовать какие суммы за содержание ребёнка? 1.Я должна сидеть в декрете и меня некому кормить.2. Ребёнок будет проживать на моей жил площади и я буду платить коммунальные расходы. Каковы мои права в моём случае. Отец окончательно обнаглел и считает что его ребёнка должна тянуть финансово моя семья. Мы не в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете в судебном порядке взыскать алименты как на себя, пока Вы находитесь в декрете, так и на ребенка, главное, доказать, что отцом ребенка является именно этот человек.