Основания для расторжения брака и сроки развода при наличии ребенка до года

• г. Сыктывкар

Какие веские основания могут быть для расторжения брака, которые можно указать в исковом заявлении для суда?

И в какие сроки разводят, если есть годовалый ребенок?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, если жена расторгает, то вас разведут без проблем. А веские основания-наличие другой семьи. Удачи Вам и всего хорошего.

Не менее 1 месяца.

Совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Согласно ст.22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

Ответчик безответственно относится к истице, к воспитанию ребенка, к браку и сохранению семейных отношений, применял к истице насилие.

Расторжение брака вызвано непоправимым распадом семьи и невозможностью продолжения совместной жизни с ответчиком. Желание истицы расторгнуть брак осознанно, продумано в течении достаточного времени, она осознает последствия такого шага и настаивает на расторжении брака в своих интересах и интересах ребенка.

При таких обстоятельствах сохранение брачных отношений не возможно, отложение разбирательства дела, в порядке ч.2 ст.22 СК РФ также не возможно.

Исковом заявлении для суда для расторжения брака вы можете просто написать " не сошлись характерами " и вас разведут, если оба согласны, то в течении месяца,

Да любые основания можно указать: не сошлись характерами, наличие другой семьи и так далее. Брак будет расторгнут не ранее, чем по истечении месяца с момента обращения в суд.