Необходимые статьи для иска на расторжение брака при согласии сторон и соглашении о ребенке и имуществе

• г. Санкт-Петербург

Какие статьи или одну статью надо указать в иске на расторжение брака если все стороны согласны на развод и есть соглашение на ребенка с кем будет проживать, споров об имуществе нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конкретную статью можете не указывать.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, ст. ст. 21, 23 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 23, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Это не имеет значения. Идите к канцелярии мировго суда вашего участка, там на стендах висят образцы

Спросить
Пожаловаться

В решении иска о разводе судья ссылается на 173 статью. Меня не было на разводе, я давала письменное соглашение на развод. А иск о разводе подавал муж. Значит по этой статье он хотел отказаться от иска и решить все мировым соглашением без развода? Но так как я была согласна судья расторгнул брак.

Добрый вечер!

Если одна из сторон, имеющих договорные отношения не согласна на расторжение договора, на условиях предлагаемых Стороной 1 (для расторжения договора направлено соглашение Стороне №2) . Сторона №2 может подписать соглашение о расторжении договора с протоколом разногласий? Или протокол разногласий оформляется только при заключении договора?!

При составлении искового заявления о расторжении брака, необходимо ли указывать фразу: Спор о детях отсутствует или необязательно? Просто неизвестно будет ли после расторжения брака ставится вопрос о споре о детях (например. С кем из родителей будет проживать ребенок). И на какие статьи ссылка в самом тексте иска? Спасибо.

Собираюсь подать на развод с мужем (несовершеннолетние дети и имущество есть), но он избегает обсуждения вопросов о разводе уже много лет. Я хотела бы сначала подать иск о расторжении брака (без упоминания наличия или отсутствия соглашения по детям и имуществу), а потом на фоне процесса о расторжении уже или договориться-таки о соглашении по детям\имуществу, или подавать иски. Можно ли так сделать (подать иск только о расторжении брака, без упоминания о детях и имуществе?). Спасибо.

Муж расторгать брак через ЗАГС не согласен. Нам нужно мотивированное решение суда о разводе.

Возник вопрос относительно развода через мировой суд.

Муж в суде с мотивацией моего иска согласен и на развод согласен?

Или он с мотивацией согласен, а на развод нет?

Т.е если муж на расторжение брака в суде согласен и я согласна, брак расторгается без выяснения мотивов развода. И мотивированного решения не будет?

Он говорит, что надо ему говорить что он с иском согласен, а на развод нет. Тогда, будет мотивированное решение.

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

Здравстауйте. Собираемся разводиться, есть двое несовершеннолетних детей. Если подавая иск на развод указать что споров о месте жительства детей нет, надо ли будет прикладывать соглашение об определении места жительства детей? Или его можно будет составить после развода?

До расторжения брака было заключено мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества. Соглашение было нотариально не заверено. Как можно зарегистрировать имущество по данному соглашению в регистр. Палате, если вторая сторона уже передумала отдавать имущество согласно данному соглашению. Должно ли быть отражено мировое соглашение в решение суда о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить заявление на развод, если оба супруга согласны, есть соглашение с кем будет проживать несовершеннолетний ребенок и соглашение о том кто и где будет проживать есть, чтобы суд быстро расторгнул брак.

Если есть соглашение о том с кем будет жить ребенок после развода, надо ли в иске на развод указывать, что прошу: определить место проживания ребенка с матерью? Спасибо.

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение