Я собираюсь на ПМЖ в германию какие документы нужны для этого если нету прописки и жилья.

• г. Челябинск

Я собираюсь на пмж в германию какие документы нужны для этого если нету прописки и жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

в Законе о пребывании иностранцев в Германии (AufenthG) понятие "пмж" как таковое отсутствует.

Этому понятию могут соответствовать сразу несколько статусов, которые предоставляются иностранцам в зависимости от их конкретной ситуации.

Например статус "беженца" так же можно теоретически считать "постоянным местом жительства", то есть "пмж".

Поэтому

- без подробного описания Вашей жизненной ситуации

- без описания целей пребывания в Германии, а так же

- не владея данными, предусмотренными в формулярных анкет-заявлений в Консульском отделе Посольства Германии в России

никто из работников Консульства и никто из немецких юристов Вам по существу не ответит, и уж тем более не следует ожидать ответов от зарубежных (российских) юристов.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации по "сбору" на "пмж".