Как изменится оплата налогов и коммунальных услуг после передачи своей доли дома дочери?

• г. Челябинск

Я купила дом за мат капитал. Выделила как положено доли детям мужу и себе. Я хочу подарить свою долю дочке 10 ти лет. Но налог и квитанции за свет приходят на меня, на мою фамилию. После дарения на кого будет приходить налог и квитанции на дочь или на кого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лицевой счет может быть оформлен на одного из собственников. Налог на имущество обязан платить ребенок. До 18 лет обязанность по уплате налога на имущество должны исполнять родители.